Победителями и призерами велопробега в День защиты детей стали дети сотрудников уголовно-исполнительной системы ЕАО

03.06.2024

Победителями и призерами III Всероссийской массовой велосипедной гонки «Всемирный день велосипедиста» в городе Биробиджан стали дети сотрудников уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области. Велопробег организован департаментом по физической культуре и спорту правительства ЕАО. Спортивное мероприятие было проведено в Международный день защиты детей и стало частью праздничной программы.
Работники подведомственных учреждений и аппарата управления территориального органа ФСИН России вместе со своими детьми приняли активное участие в состязании. Многие показали хорошие результаты.
На старт вышли юные велосипедисты в различных возрастных категориях. Самым младшим спортсменам, возрастом до четырех лет, предстояло преодолеть на беговеле дистанцию в сто метров. Мальчикам и девочкам от пяти до девяти лет нужно было проехать на велосипеде 500 метров. Юные велосипедисты от 10 до 13 лет соревновались в скорости на дистанции в 1000 метров. Подростки и взрослые – 1500 и 3000 метров соответственно.
В итоге среди самых маленьких участников первое место занял Вадим Платовский, сын представительницы УФСИН России по ЕАО. Сын сотрудника следственного изолятора № 1 Федор Ушаков занял третье место, проехав 500 метров. Среди юношей на дистанции 1500 метров победу одержал Кирилл Асанин, мама которого служит в СИЗО-1. На втором месте – Руслан Моргунов, сын сотрудника аппарата управления. Бронзовым призером среди девушек на этой же дистанции стала Татьяна Соловьева, чья мама проходит службу в Биробиджанской воспитательной колонии.
Победители и призеры в каждой возрастной категории были награждены медалями и дипломами.
Участники отметили, что совместное мероприятие принесло массу положительных эмоций, заряд бодрости и позитива, а победы укрепили желание продолжать занятия спортом, привлекая для этого всех членов семьи.

Дата последнего обновления: 17.03.2022 09:07